当前位置:首页>科技>怎么让手机日历显农历在手机日历中加入农历
发布时间:2026-07-02阅读(19)
华为/安卓手机:
点击设置,然后点击应用,在应用下找到日历
点击日历,选择其它历发法
选择中国农历
iPhone:
点击设置,然后日历,选择其它历法,选择农历
欢迎分享转载→http://www.youqulife.com/read-1106975.html
上一篇:互联网的思维是一种什么样的思维硅谷大裁员
下一篇:冬季养生常识 入冬前应该做哪些准备
生活中的人生感悟说说,字字千金,富含哲理!
长春花四季梅的功效与作用
长春花四季梅有毒吗
生菜有什么作用
银星的作用
雅乐之舞的用途
家庭种植蔷薇花有什么好处
家里养福禄考有什么作用
月兔耳的作用
美人蕉的作用
旱金莲有毒吗可以家养吗
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图