当前位置:首页>科技>怎么把qq消息合并转发给微信如何快速的将qq文件转发给微信好友
发布时间:2026-07-02阅读(14)
今天就教大家如何快速的将qq文件转发给微信好友!
第一步,下载qq文件,以“问题汇总”文件为例。
第二步,打开文件管理,在文件搜索里面输入文件的前两个字以“问题”为例。
第三步,长按搜索到的文件,分析给微信好友!
发送完成,微信文件发给qq是同样的道理!大家不懂可以给我留言!谢谢!
欢迎分享转载→http://www.youqulife.com/read-1108457.html
上一篇:愿刷到的朋友都能脱单祝愿刷到的朋友都能发大财
下一篇:冬季养生常识 入冬前应该做哪些准备
生活中的人生感悟说说,字字千金,富含哲理!
长春花四季梅的功效与作用
长春花四季梅有毒吗
生菜有什么作用
银星的作用
雅乐之舞的用途
家庭种植蔷薇花有什么好处
家里养福禄考有什么作用
月兔耳的作用
美人蕉的作用
旱金莲有毒吗可以家养吗
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图