有趣生活

当前位置:首页>科技>手机屏幕上怎么显示全屏文字

手机屏幕上怎么显示全屏文字

发布时间:2026-08-15阅读(1)

手机上显示全屏字在某些特殊场合很有用处,比如接机、教学等,那怎么才能让手机屏幕上显示全屏文字呢?下面我来讲一讲。

操作方法

  • 01

    首先,我们需要下载一款应用app,浏览器搜索下载“全屏字”,把它下载安装到手机上(也可以在安卓乐园等平台下载)。

  • 02

    打开该app,是如下界面,我们任意点击一下就可以取消,此时进入主界面。我们点击下方“文字框”按钮。

  • 03

    在文字框中输入文字即可,比如我们去火车站接人的时候,需要打上人名,输入完成后点击界面右上角图标。

  • 04

    此时,就可以看到全屏的文字了,效果如下图所示。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图