当前位置:首页>生活>苹果手机触控怎么设置
发布时间:2026-08-15阅读(1)
演示机型:Iphone 12
系统版本:iOS14.4
苹果手机触控怎么设置共有5步。以下是Iphone 12中设置触控的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击设置按钮 点击苹果手机桌面的“设置”按钮。 2 点击辅助功能 在“设置”选项中点击“辅助功能”。 3 点击触控 在“辅助功能”界面中点击“触控”。 4 点三维触感与触感触控 选择点击“三维触感与触感触控”选项。 5 根据自身需要设置 根据自身的需要设置灵敏度和触控时长。 END 总结:以上就是关于苹果手机触控怎么设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助。上一篇:台铃6线霍尔怎么接五线控制器
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图