有趣生活

当前位置:首页>生活>微信怎么加附近的人

微信怎么加附近的人

发布时间:2026-08-15阅读(1)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12

系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13

APP版本:微信8.0.18

微信怎么加附近的人共有5步。本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是Iphone 13中微信加附近的人的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开微信点击附近 打开微信APP,进入发现页点击附近。 2 点击附近的人 选择点击附近的人选项。 3 选择想添加的人 上下滑动屏幕选择想添加的人。 4 点击打招呼 选择点击打招呼选项。 5 对方发送消息 给对方发送消息待对方回复即可加为好友。 END 总结:以上就是关于微信怎么加附近的人的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图