有趣生活

当前位置:首页>科技>手机上网流量怎么查询

手机上网流量怎么查询

发布时间:2026-08-15阅读(1)

手机上网流量怎么查询呢?请看下面的操作步骤。

操作方法

  • 01

    这里以中国联通手机营业厅APP为例,打开APP页面之后,使用手机号码和服务密码登录。

  • 02

    使用手机号码和服务密码登陆成功之后,在首页面中即可看到当前已经使用的流量,点击进入详情页面。

  • 03

    在详情页面中,就可以看到当前已经使用的免费流量,套餐内剩余的流量等信息。

  • 04

    除此之外,还可以点击页面底部的“服务-查询”菜单按钮,在页面中选择“上网流量详情”菜单按钮。

  • 05

    最后,就可以在页面中看到自己当前的流量使用记录以及上网记录等信息了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图