当前位置:首页>科技>icloud照片最简便批量的下载方法
发布时间:2026-08-15阅读(1)
icloud可以储存自己手机里的照片,今天我教大家如何上传以及下载iCloud的照片。
首先我们需要确保自己的iCloud打开,并且开启了照片备份。打开iPhone 手机,点击设置进入手机设置。
然后点击ID,然后我们点击iCloud管理,进入自己的iCloud管理后打开照片使用iCloud选项。
然后再返回到手机设置页面,一直往下翻,直到找到照片和相机,点击进入照片设置。
然后点击开启“我的照片流”,然后我们在新的iPhone设备上登录该 iCloud账号后便会自动下载iCloud中备份的照片。
上一篇:冬天起静电怎么办
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图