有趣生活

当前位置:首页>生活>抖音直播间虚拟背景怎么设置

抖音直播间虚拟背景怎么设置

发布时间:2026-08-15阅读(2)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12

系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13

APP版本:抖音 V19.9.0

抖音直播间设置虚拟背景共需要3个步骤,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米12三种机型。以下是华为P50抖音直播间设置虚拟背景的详细操作: 操作/步骤 1 点击+号选择直播 打开抖音,点击下方+号,选择开直播。 2 直播页面点击道具 进入直播页面后,点击道具。 3 道具页面选择直播背景 在道具页面,选择氛围,在氛围选项中选择相应的直播背景即可。 END 总结:以上就是关于抖音直播间虚拟背景怎么设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图