有趣生活

当前位置:首页>生活>淘特app怎么取消绑定银行卡

淘特app怎么取消绑定银行卡

发布时间:2026-08-15阅读(0)

演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11

系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7

APP版本:淘特4.12.0

淘特app怎么取消绑定银行卡共有4步。本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型。以下是Iphone 12中淘特app取消绑定银行卡的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开淘特点我进入设置 打开淘特APP后点击进入下方的“我”,在个人页面的右上角找到设置图标点击进入。 2 点击账户选我的支付宝 在设置页面里找到支付宝账户点击进入,接着选择我的支付宝。 3 点击进入银行卡选项 在支付宝相关界面点击进入银行卡选项。 4 进入银行卡点设置解绑 进入想要解绑的银行卡界面,在右上方点击设置然后选择解绑即可完成。 END 总结:以上就是关于淘特app怎么取消绑定银行卡的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图