当前位置:首页>科技>京东余额怎么提现?京东价保余额提现
发布时间:2026-08-15阅读(1)
很多人在京东购物会设置价保,那价保之后得到的余额该如何提现呢?下面我来演示一下吧。
首先,我们打开手机京东app,点击“我的”,在页面内找到“我的钱包”,并点击。
在里面就能看到价保后退回来的余额,我们点击一下。
点击“立即提现”,界面就转到“京东金融”app的“京东钱包”界面了(如果手机上没有的话,需要安装)
我们点击“提现”,输入金额,点击“下一步”(余额只能提现到你的京东安全卡内,必须是普通的借记卡或者储蓄卡)。
输入支付密码,就出现“提现申请提交成功”的提示了,提现基本是立即到账的。
上一篇:春节有哪些礼仪
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图