有趣生活

当前位置:首页>科技>vivo手机怎么设置动态壁纸和动态锁屏?

vivo手机怎么设置动态壁纸和动态锁屏?

发布时间:2026-08-15阅读(2)

很多时候,有的人觉得动态壁纸和动态锁屏更加好看。那么今天小编就来教大家vivo手机怎么设置动态壁纸和动态锁屏

操作方法

  • 01

    首先,我们选择点击打开vivo手机自带的“设置”。

  • 02

    然后,我们点击壁纸与字体。

  • 03

    进入以后,我们在下方点击“我的”,然后点击“本地壁纸”。

  • 04

    最后,在里面找到自己想要设置的动态壁纸,点击它,然后点击“应用”即可。

  • 05

    而如果是要设置动态锁屏的话,就在“我的”里面点击“本地锁屏”,找到自己想要设置的锁屏,点击它,点击“应用”即可。

TAGS标签:  vivo  手机  怎么  设置  动态  vivo手机怎么设置

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图