有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果手机怎么关震动

苹果手机怎么关震动

发布时间:2026-08-15阅读(1)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15.2

苹果手机怎么关震动共有3步,以下是Iphone 13中关震动的具体操作: 操作/步骤 1 点击设置中辅助功能 首先点击设置中的辅助功能选项。 2 点击辅助功能中触控 然后点击辅助功能中触控选项。 3 点击关闭震动 最后点击关闭震动功能。 END 总结:以上就是关于苹果手机怎么关震动的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图