有趣生活

当前位置:首页>生活>手机淘宝交易快照怎么查看

手机淘宝交易快照怎么查看

发布时间:2026-08-15阅读(0)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12

系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13

APP版本:淘宝 V10.10.5

手机淘宝查看交易快照共需要3个步骤,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米12三种机型。以下是华为P50下淘宝查看交易快照的详细操作: 操作/步骤 1 我的淘宝查看全部订单 打开淘宝,选择我的淘宝页面,点击查看全部订单。 2 选择需要查看的订单 在全部订单中,选择需要查看交易快照的订单。 3 订单页点击交易快照 在订单详情页中,点击交易快照,即可查看。 END 总结:以上就是关于手机淘宝交易快照怎么查看的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图