有趣生活

当前位置:首页>科技>印象笔记怎么开启显示剪藏通知

印象笔记怎么开启显示剪藏通知

发布时间:2026-08-15阅读(1)

简要回答

印象笔记这一款软件可以帮助自己高效工作,高效学习,也能够记录生活当中重要事情,并这一款软件支持一站式完成信息收集备份,可高效记录永久保存,那么印象笔记怎么开启显示剪藏通知。

  • 01

    打开印象笔记,找到菜单栏工具下的选项。

  • 02

    点击剪辑。

  • 03

    在新的对话框中有显示剪藏通知,勾选即可以。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图