有趣生活

当前位置:首页>生活>教你怎么更新微信

教你怎么更新微信

发布时间:2026-08-15阅读(0)

怎么更新微信呢?很多人都不会,下面小编来教大家,还是比较简单的,大家看后基本上就会了。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的手机,然后点击打开微信;

  • 02

    进入微信后,我们点击设置;

  • 03

    弹出的界面,我们点击关于微信;

  • 04

    弹出的界面,我们点击检查新版本;

  • 05

    由于我的已经是最新版本了,所以检查出来显示为:当前已是最新版本,如果不是的话,就会弹出最新版本,然后我们点击下载安装就可以更新了。

TAGS标签:  教你  怎么  更新  信教  教你怎么更新微信

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图