当前位置:首页>科技>苹果11.3系统怎么关降频
发布时间:2026-08-15阅读(1)
今天小编要和大家分享的是苹果11.3系统怎么关降频,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示
然后点击电池,如下图所示。
接着点击电池健康,如下图所示。
然后点击蓝色字体停用,如下图所示。
最后再次点击停用就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
上一篇:亚甲基蓝在水里多久失效
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图