有趣生活

当前位置:首页>科技>微信朋友圈怎么能看到状态发布的具体时间

微信朋友圈怎么能看到状态发布的具体时间

发布时间:2026-08-15阅读(2)

今天小编教大家的是如何在微信朋友圈看到状态发布的具体时间。希望对大家有所帮助。

操作方法

  • 01

    首先,我们选择点击打开手机微信app,登录自己的微信号。

  • 02

    然后,我们点击下方的发现,再点击朋友圈。

  • 03

    找到,你想要查看他具体发布时间的那条朋友圈,然后点击发布人的名字。

  • 04

    最后,点击“个人相册”,然后找到你刚才找的那条朋友圈,点击进去即可查看。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图