有趣生活

当前位置:首页>科技>oppo手机怎样拦截陌生号码电话?

oppo手机怎样拦截陌生号码电话?

发布时间:2026-08-15阅读(1)

oppo手机怎样拦截陌生号码电话?今天就和大家分享一下。

操作方法

  • 01

    首先找到并进入设置,在设置中选择“电话”选项。

  • 02

    进入电话之后,选择第二项“骚扰拦截”。

  • 03

    进入骚扰拦截过后,选择第一项“来电拦截”。

  • 04

    在此就可以有关于拦截陌生来电的设置,按需求设置想要拦截的电话类型即可。

TAGS标签:  oppo  手机  怎样  拦截  陌生  oppo手机怎样拦截

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图