有趣生活

当前位置:首页>科技>如何设置手机软件的权限

如何设置手机软件的权限

发布时间:2026-08-15阅读(1)

很多时候我们要将手机的APP设置一些权限,那么今天小编就来教大家如何设置手机软件的权限。

操作方法

  • 01

    首先,我们选择点击打开手机自带的管家软件。

  • 02

    然后,我们在首页点击“软件管理”。

  • 03

    点击进入以后,我们再点击“软件权限管理”。

  • 04

    最后,我们点击自己要设置权限的app的相关内容即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图