有趣生活

当前位置:首页>科技>手机通话时自动录音

手机通话时自动录音

发布时间:2026-08-15阅读(1)

如何设置手机通话时自动录音?今天就跟大家分享一下。

操作方法

  • 01

    首先找到手机自带的设置,点击进入。

  • 02

    进入设置后,找到“电话”选项,对有关电话的设置都在此。

  • 03

    进入电话之后,找到通话设置中的“通话录音”设置,点击进入。

  • 04

    在此可对自动录音功能进行设置,例如录音的指定号码和对象,并且可以查看已录音的通话。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图