当前位置:首页>科技>腾讯视频如何分享到朋友圈
发布时间:2026-08-15阅读(1)
今天小编要和大家分享的是腾讯视频如何分享到朋友圈,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到腾讯视频并点击它,如下图所示。
然后随便播放一个视频,如下图所示。
接着,点击屏幕右上方的分享图标,如下图所示。
然后点击朋友圈,如下图所示。
最后点击发表就可以了,你学会了吗?赶快动手试一试吧。
上一篇:什么是通行码
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图