有趣生活

当前位置:首页>科技>手机如何将多张照片拼接在一起

手机如何将多张照片拼接在一起

发布时间:2026-08-15阅读(1)

今天小编给大家分享的是如何在手机上将多张照片拼接在一起,希望对大家有所帮助

操作方法

  • 01

    首先,我们选择点击打开手机自带的相册。

  • 02

    然后,点击右上角的三个点的更多符号。

  • 03

    接着,点击“拼图”,然后在相册中选择你想要拼在一起的图片。

  • 04

    选取完以后,点击“开始拼图”。然后保存即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图