有趣生活

当前位置:首页>科技>手机如何设置静态IP地址

手机如何设置静态IP地址

发布时间:2026-08-15阅读(3)

今天小编给大家讲的是手机如何设置静态ip地址,希望对大家有所帮助。

操作方法

  • 01

    首先,我们选择点击打开手机自带的设置。

  • 02

    然后,点击“WLAN”,将其开启。然后随意点击一个热点后面的尖的符号

  • 03

    接着,将静态IP点击打开。

  • 04

    最后,点击“IP地址”,然后输入新的ip地址,点击“确定”即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图