当前位置:首页>生活>抖音保存本地关闭了怎么打开
发布时间:2026-08-15阅读(1)
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11
系统版本:iOS 15.2&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
APP版本:抖音 19.7.0
抖音保存本地关闭了怎么打开共有4步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型,以下是Iphone 13中抖音保存本地打开的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开抖音点击转发 打开抖音主页面,点击右下角的转发。 2 点击选择保存至相册 弹出页面后,点击选择保存至相册。 3 点击允许访问所有图片 弹出页面后,点击允许访问所有图片。 4 点击保存即可查看视频 点击已保存,相册即可查看保存的视频。 END 总结:以上就是关于抖音保存本地关闭了怎么打开的具体操作步骤,希望对大家有帮助。Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图