有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果13怎么删除联系人

苹果13怎么删除联系人

发布时间:2026-08-15阅读(1)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15.2

苹果13怎么删除联系人共有3步,以下是Iphone 13中删除联系人的具体操作步骤: 操作/步骤 1 解锁手机打开通讯录 解锁手机,打开手机通讯录。 2 编辑删除联系人 打开需要删除联系人,点击编辑。 3 选择删除联系人 联系人页面往下滑,点击后选择删除联系人即可。 END 总结:以上就是关于苹果13怎么删除联系人的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图