发布时间:2026-08-15阅读(0)
苹果手机使用方便,简单大方,但很多用户平时出门时,会使用流量,看短视频,查阅资料,微信聊天等等,稍有不慎,会出现流量被大量使用,到月末没有流量使用时,会不知所措。既然这样,该如何查看苹果手机流量呢?下面简单分享具体的操作步骤。
1. 解锁苹果手机(iphone13,系统环境为ios16.6),进入设置应用,打开设置应用以后, 可以直接点击“蜂窝网络”。
2. 用户只需要进入“蜂窝网络”之后,可以看到本月以及上一个月所使用的流量数据,包括各个应用使用的流量情况。
3. 用户进入查询流量时,可以点击上月就能够了解上个月使用流量的数据。通常可以借助这些数据了解流量的使用情况。
上一篇:朋友圈评论删除了对方还能看到吗
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图