有趣生活

当前位置:首页>生活>微信零钱通的钱怎么转到银行卡

微信零钱通的钱怎么转到银行卡

发布时间:2026-08-15阅读(1)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:微信8.0.15

微信零钱通的钱怎么转到银行卡共有3步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是华为P50下微信零钱通的钱怎么转到银行卡的具体操作步骤: 操作/步骤 1 微信中点击我、支付 打开微信,点击我、支付。 2 点击钱包、零钱 页面中点击钱包、零钱。 3 提现输入金额支付密码 点击提现,选择银行卡,输入提现金额,点击提现,输入支付密码即可。 END 总结:以上就是关于微信零钱通的钱怎么转到银行卡的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图