有趣生活

当前位置:首页>科技>手机QQ中长视频文件如何分享到微信

手机QQ中长视频文件如何分享到微信

发布时间:2026-08-15阅读(1)

今天小编要和大家分享的是手机qq中长视频文件如何分享到微信,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到QQ并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后随便点击一个收到视频的好友对话框,如下图所示。

  • 03

    接着长按这个视频并点击多选,如下图所示。

  • 04

    然后勾选这个视频并点击屏幕右下方的三个点,如下图所示。

  • 05

    接着点击微信,如下图所示。

  • 06

    最后选择你要分享的好友并点击发送就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧!

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图