有趣生活

当前位置:首页>科技>华为p20怎么清理运行内存

华为p20怎么清理运行内存

发布时间:2026-08-15阅读(1)

很多朋友不知道P20应该如何清理运存,下面来了解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机进入主界面,然后进入手机自带的“手机管家”,点击“一键优化”

  • 02

    点击一键优化之后,系统将会自动扫描手机中可进行清理的程序。

  • 03

    扫描完成之后会自动进行优化,能够清理释放部分运存。

  • 04

    此外,进入手机后台界面,点击“X”能够直接关闭程序释放运存。

TAGS标签:  华为  怎么  清理  运行  内存  华为p20怎么清理运

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图