当前位置:首页>科技>iPhone扫描纸质照片为电子版
发布时间:2026-08-15阅读(1)
今天小编要和大家分享的是iphone如何扫描纸质照片为电子版,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到备忘录并点击它,如下图所示。
然后点击一个备忘录,如下图所示。
接着点击屏幕中的加号键,如下图所示。
然后点击扫描文稿,如下图所示。
接着点击屏幕中的拍摄按钮,如下图所示。
然后点击继续扫描,如下图所示。
接着点击屏幕左上方的完成,如下图所示。
然后点击屏幕右下方的存储,如下图所示。
最后,点击屏幕右上方的完成就可以了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图