有趣生活

当前位置:首页>科技>苹果手机怎么关闭appstore付款方式

苹果手机怎么关闭appstore付款方式

发布时间:2026-08-15阅读(1)

苹果手机如果想关闭appstore付款方式的时候应该怎么操作呢?下面小编就来教大家方法吧。

操作方法

  • 01

    首先我们先在手机里面找到appstore并点击打开。

  • 02

    打开appstore后点击到app的页面然后一直拉到最后,从快速链接里进入到绑定支付宝、微信支付或银联卡。

  • 03

    接着我们输入自己的id密码登录账号。

  • 04

    最后我们在账户设置里面把支付方式设置为“无”,然后点击左上角的完成即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图