有趣生活

当前位置:首页>科技>vivo怎么刷机?

vivo怎么刷机?

发布时间:2026-08-15阅读(1)

有些人的手机坏了想要刷机,但是又苦于没有办法,下面给大家说说vivo怎么刷机?

操作方法

  • 01

    首先我们先将刷机常用到的“线刷宝”刷机软件下载下来,然后安装。

  • 02

    安装完成后,我们运行线刷宝,然后在刷机包栏目通过搜索框搜索我们手机的机型刷机包。

  • 03

    找到相应的机型后,我们点击“一键刷机”的按钮进入。

  • 04

    然后会进入刷机模式,我们按照线刷宝上面的提示步骤操作即可,刷机完成后会弹出刷机成功与否的提示。

TAGS标签:  vivo  怎么  刷机  vivo怎么刷机

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图