有趣生活

当前位置:首页>生活>淘宝支付宝账号在哪里看

淘宝支付宝账号在哪里看

发布时间:2026-08-15阅读(1)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15.2&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:淘宝 10.10.5

淘宝支付宝账号在哪里看共有3步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是华为P50中找到淘宝支付宝账号的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击淘宝选择设置 在主页面点击右下角我的淘宝选项,选择右上角的设置。 2 选择账户与安全 在设置页面选择“账户与安全”选项。 3 点击支付宝账户查看 点击支付宝账户即可查看账号。 END 总结:以上就是关于淘宝支付宝账号在哪里看的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图