有趣生活

当前位置:首页>生活>微博字体大小设置

微博字体大小设置

发布时间:2026-08-15阅读(1)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:微博11.9.4

微博字体大小设置共有3步。本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是华为P50中设置微博字体大小的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开微博我页面点设置 打开微博,在我页面,点击右上角的设置。 2 点击通用设置 在设置页面中点击通用设置。 3 点击字号设置 在通用设置页面中,点击字号设置即可。 END 总结:以上就是关于微博字体大小设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  微博  字体  大小  设置  微博字体大小设置

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图