有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么往手机里下载歌曲

怎么往手机里下载歌曲

发布时间:2026-08-15阅读(0)

随着现代科技的发展,我们的时代在进步,生活中也会听音乐来提高自己的生活乐趣,那我们要怎么下载音乐呢?如果手机自带音乐软件,可以在里面下载,也可以手机电脑USB数据连接调试好到QQ音乐或酷我,酷狗什么都可以,或是简单点,手机下载个网易云或者QQ音乐搜索想要下载的歌曲下载就可以了。

操作方法

  • 01

    首先,我们在应用商店里面下载自己喜欢的应用软件,那么下面我个例子,在应用商店里面找到qq音乐

  • 02

    在桌面上找到qq音乐,并打开qq音乐

  • 03

    搜索自己喜欢并要下载的歌曲,然后就会出现以下这个界面,然后点击我标注的地方

  • 04

    点击以后就会出现以下这个界面,这样就差不多要完成啦

  • 05

    然后点击下载,根据自己的情况来下载歌曲,这样一首歌就下载完啦

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图