当前位置:首页>科技>支付宝怎么申请商家收款码
发布时间:2026-08-15阅读(1)
今天小编要和大家分享的是支付宝怎么申请商家收款码,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到支付宝并点击它,如下图所示。
然后点击商家服务,如下图所示。
接着点击物料商城,如下图所示。
然后点击收钱码贴纸,如下图所示。
接着点击同意并申请,如下图所示。
然后点击立即付款,如下图所示。
最后输入你的支付密码就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图