有趣生活

当前位置:首页>科技>vivoice怎么打开

vivoice怎么打开

发布时间:2026-08-15阅读(0)

vivoice可以帮助使用者执行简单操作,如打电话,播放音乐等,非常方便。

操作方法

  • 01

    打开手机设置,找到vivoice,打开

  • 02

    打开后可以看到vivoice有三个选项。

  • 03

    第一个是后台键启动选项;下一个是动作启动选项,即拿起电话靠近耳朵启动ⅤiVoice。

  • 04

    最后一个是锁屏声控,在锁屏界面亮屏状态下可以打电话、播放音乐。需要读取联系人,通话记录。

特别提示

使用时也会出现不稳定的情况的可能,也是需要改进的地方。

TAGS标签:  vivoice  怎么  打开  vivoice怎么打  

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图