有趣生活

当前位置:首页>科技>vivo手机怎样设置指纹解锁

vivo手机怎样设置指纹解锁

发布时间:2026-08-15阅读(0)

现在手机基本上都有指纹解锁功能,接下来我们就来讲一讲vivo手机怎么设置指纹解锁。

操作方法

  • 01

    并不是所有的vivo都可以设置指纹解锁的,要有指纹解锁功能的手机才可以,如果想要指纹解锁,我们在手机主界面找到设置图标。

  • 02

    在手机主界面找到设置图标后,点击进入到手机的设置选项中,然后在手机设置中找到指纹与密码。

  • 03

    在设置中找到指纹与密码后,点击进入到指纹与密码的选项中,我们就可以点击开启指纹解锁

  • 04

    开启指纹解锁后,我们要按照手机提示把自己的指纹放在vivo手机的虚拟键上面,采集完之后就可以指纹解锁了。

TAGS标签:  vivo  手机  怎样  设置  指纹  VIVO手机怎样设置

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图