当前位置:首页>科技>vivo帐号密码忘了怎么找回
发布时间:2026-08-15阅读(0)
手机长时间不用,就容易忘记账号密码。那么vivo手机帐号密码忘了怎么找回呢?下面我来说说这个问题。
首先,打开VIVO手机自带的“i管家”,点击“查找手机”。
在该页面内有查找手机的网址,如图所示,点击一下。
进入VIVO注册登录界面,点击“忘记密码”。
有两种找回密码的方式,我以绑定邮箱为例,点击一下。
验证码就会发送到当初绑定的邮箱,进入邮箱获取密码,就可以修改VIVO账号密码了。
上一篇:搪瓷缸是什么意思
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图