当前位置:首页>科技>如何联系中通快递的在线客服
发布时间:2026-08-15阅读(1)
在现在来看,我们经常会使用到物流,在发件或者收件时,会遇到一些问题无法解决,需要咨询物流客服,今天为大家讲解一下如何联系中通快递的在线客服。
打开手机,找到支付宝,点击并进入支付宝首页,如图所示。
在搜索栏中搜索“中通快递”,点击并进入生活号。
进入之后,点击“在线客服”,进入下一页面。
点击之后即可询问在线客服一些问题。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
上一篇:AI教程:吸管工具怎样使用?
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图