有趣生活

当前位置:首页>科技>抖音使用过的动态壁纸保存在哪?

抖音使用过的动态壁纸保存在哪?

发布时间:2026-08-15阅读(1)

抖音中可以将喜欢的短视频作为手机桌面的动态壁纸,那大家知道抖音使用过的动态壁纸保存在哪吗?

操作方法

  • 01

    打开手机,找到抖音,点击并进入。

  • 02

    进入之后,点击右下角的“我”,进入下一界面。

  • 03

    进入该页面,点击图示位置,找到设置,点击并进入,如图所示。

  • 04

    进入之后,即可看到“本地动态壁纸”,点击并进入。

  • 05

    进入之后,即可看到以前使用并保存过的动态壁纸。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图