有趣生活

当前位置:首页>生活>西安人社通怎么修改手机号

西安人社通怎么修改手机号

发布时间:2026-08-15阅读(1)

西安人社通怎么修改手机号共有3步,以下是西安人社通修改手机号的具体操作步骤:

1、登录西安市人力资源和社会保障局门户官网。

2、点击便民服务,进入社会保障卡。

3、点击“卡信息变更”即可修改手机号。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图