有趣生活

当前位置:首页>科技>抖音短视频怎么取消关注

抖音短视频怎么取消关注

发布时间:2026-08-15阅读(1)

有网友问:抖音短视频怎么取消关注?下面,我给这位网友解答下。

操作方法

  • 01

    在手机上,点击抖音短视频图标,进入到抖音界面。

  • 02

    在这里,手指轻点一下右下角的“我”。

  • 03

    转到另一个页面,如下图所示,点击此按键。

  • 04

    转到“我关注的”这个页面;接着,找到目标用户,再在此用户的右侧这里点击“已关注”这按钮。

  • 05

    那么,该用户即取消关注啦,本来是“已关注的”现在变成了红色的“关注”啦。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图