有趣生活

当前位置:首页>科技>vivohifi怎么打开

vivohifi怎么打开

发布时间:2026-08-16阅读(2)

vivo手机带有hifi,它可以提高音质。如何打开呢?今天我们一起来操作一下吧。

操作方法

  • 01

    打开手机,点击“设置”。

  • 02

    进入设置界面后,下滑找到“声音”这个选项。

  • 03

    点击“声音”,进入以下界面,在底端,有“HI-FI”这个功能。

  • 04

    点击进入后,可以看到相关的音乐软件,点击右侧按钮,变为蓝色,便开启了hifi功能。

TAGS标签:  vivohifi  怎么  打开  vivohifi怎么

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图