当前位置:首页>科技>QQ怎么设置不对好友展示我收到的“坦白说”
发布时间:2026-08-16阅读(2)
现在QQ的坦白说很流行。但是你知道怎么设置不对好友展示我收到的坦白说吗?下面我来教你们吧
首先打开手机QQ,如图1所示。进入QQ后你就会看到一个新的界面啦,如图2所示。
点击最上面的坦白说,如图1箭头所示。你就会进入进入坦白说看到一个新的界面,如图2所示
点击右上角的“我收到的坦白说”这个选项,如图1箭头所示。会进入一个新的界面,如图2所示。
点击右上角的设置,如图1箭头所示。会进入一个新的界面,如图2所示。把对好友展示坦白说关掉就可以了。
上一篇:硅胶眼镜腿会发黄吗
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图