当前位置:首页>科技>不用电脑恢复微信记录的方法图文教程
发布时间:2026-08-16阅读(3)
今天小编要和大家分享的是不用电脑恢复微信记录的方法(此方法仅适用于苹果手机),希望能够帮助到大家。
首先点击微信右上方的加号键,如下图所示。
然后点击添加朋友,如下图所示。
接着输入代码:recover,如下图所示
然后点击聊天记录,如下图所示。
接着点击确定,如下图所示。
最后点击强制关闭并从新登陆微信就可以啦。
上一篇:word怎么设置行高
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图