当前位置:首页>科技>手机怎么查看wifi密码
发布时间:2026-08-16阅读(1)
在这里介绍手机查看wifi密码的方法,希望本指南能帮到你。
在手机桌面上,点设置图标,进入到设置页面。
再在设置页面中,找到WLAN,并点击一下。
转到WLAN页面,在这里就可以看到当前使用的WIFI;接着,手指轻点一下“点击分享密码”这六个字。
随即弹出一个二维码,然后,我们用另一台手机扫此二维码
即弹出扫描结果,结果里就有密码,但这时的密码是以*号代替的,手指再轻点一下这些*号,即可把正确密码显示出出。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图