有趣生活

当前位置:首页>科技>vivo手机otg功能怎么打开

vivo手机otg功能怎么打开

发布时间:2026-08-16阅读(3)

打开vivo手机的otg功能能外接操控设备或者外接移动存储设备,实现对手机的操控和扩容存储容量,那么vivo手机otg功能怎么打开呢?下面我来演示一下。

操作方法

  • 01

    首先,打开手机,点击主界面的“设置”。

  • 02

    在设置界面,往下划动屏幕,找到“更多设置”,点击一下。

  • 03

    在其中找到“OTG”,我们看到该功能目前处于“已关闭”状态。

  • 04

    点击一下,如图所示,在“OTG”界面把按钮打开,设置就完成了。

TAGS标签:  vivo  手机  功能  怎么  打开  vivo手机otg功

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图