有趣生活

当前位置:首页>科技>手机截屏的快捷键是什么

手机截屏的快捷键是什么

发布时间:2026-08-16阅读(1)

许多小伙伴在使用手机的时候,需要截图,可是截图的快捷键在哪里呢?怎么能够简便截图呢?今天,小编就来告诉大家,希望对大家有帮助哦

操作方法

  • 01

    首先,我们可以打开“设置”

  • 02

    在“设置”里面,找到“体感手势”

  • 03

    可以看到“体感手势”里面有许多简介的操作,其中就包括截屏,当然每个手机不同,你们可以看自己的手机

  • 04

    或者,用手机的电源键加上音量下键,两个同时按动,也可以截屏

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图