有趣生活

当前位置:首页>科技>小米手机运动计步如何设置

小米手机运动计步如何设置

发布时间:2026-08-16阅读(2)

有网友问:小米手机运动计步如何设置?下面,我给这位网友解答。

操作方法

  • 01

    首先,在手机上,点开设置图标,进入到设置界面中。

  • 02

    在设置界面,找到并点击:小米账号

  • 03

    进入到小米帐号界面。再在界面的底部这里点:我的小米

  • 04

    转到另一个界面,在这个界面中就看到:今日步数

  • 05

    弹出一个对话框,点击开启;然后,进入到运动计步的界面。那么,接下来,当我们拿着手机步行时,就会自动计算步数。并显示其数据。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图